Жалоба ФССП России.

Добрый день. Направила жалобу в ФССП России на действия (бездействие) заместителя руководителя ФССП субъекта. Пришло уведомление, что моё обращение снова перенаправлено на проверку обратно в ФССП субъекта для принятия решения. Правомерны действия ФССП России?
Прохладный |
Ответы юристов
Ну... тут сложно сказать. Нужно видеть существо жалобы. С точки зрения административной подчиненности-нет, не законно

Здравствуйте,

Да, правомерны. В любом случае проверку по работнику ФССП субъекта РФ (за исключением проверки по главному судебному приставу субъекта РФ) проводит именно само управление ФССП по субъекту, где работает данный сотрудник. Это требование обосновано ст. 192-193 ТК РФ.

Если Вы не согласны с выводами такой проверки, то можете обжаловать их через прокуратуру.

Здравствуйте!

Правомерны действия ФССП России?

Да, правомерны. Жалоба спускается по подведомственности. Теперь ответ на жалобу Вам должны дать от ФСС Вашего субъекта. Далее, если ответ Вас не удовлетворит, Вы направляете еще одну жалобу в ФССП РФ с приложенным ответом от территориального органа ФССП. Тогда уже Ваша жалоба будет рассматриваться в ФССП РФ и от него Вы получите ответ.

Здравсивуйте.

Да, правомерно.

Ваша жалоба направлена руководителю субъекта ФССП для рассмотрения\ и дачи ответа по существу. Заместитель руководителя находится в подчинении руководителя, в этом случае, должен разбираться руководитель. В любом случае ФССП России должна получить информацию по жалобе от руководителя.

По идее - да, правомерны.

НО!

Вам следовало писать НЕ ТОЛЬКО вышестоящему, но и в прокуратуру. Дабы такие разборки шли параллельно.

Жалобу в прокуратуру и сейчас не поздно подать

Добрый день!

Да, на первом этапе это допустимо, но если вопрос решаться не будет, либо по факту осуществленных действий будет отписка (либо вообще молчание), чтобы сдвинуть ситуацию с месту имеет смысл жаловаться в прокуратуру.