Исковое заявление об исправлении реестровой ошибки

Добрый день.

Составляю исковое заявление об исправлении реестровой ошибки (границы земельных участков пересекаются). Ответчиком ставлю Муниципальное образование, т.к. в выписке из ЕГРН по зем. уч-ку Ответчика отсутствуют сведения о зарегистрированных правах (нет раздела No 2) и соответственно нет информации о правообладателей.

Подскажите, пожалуйста, как грамотно написать в заявлении о том, что ответчиком является Муниципальное образование?
Московская область |
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Вам надо грамотно указать полное наименование администрации муниципального образования. Проще всего взять такую информацию с официального сайта данного учреждения.

Если нужна помощь в составлении самого иска, то обращайтесь дополнительно в личные сообщения.

Здравствуйте!

Не изучив всю Вашу проблему, нкевозможно ответить Вам конкретно, чтобы было Вас всё ясно. Поэтому на месте обратитесь к юристу. Он изучит всю проблему и поможет Вам.

Здравствуйте.

Укажите, что в выписке ЕГРН нет сведений о правообладателе земельного участка.

Но при этом надо знать, возможно, есть правообладатель объекта недвижимости на этом земельном участке.

Кроме того, в соответствии со ст. 69 Закона о государственной регистрации права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в ЕГРН. Государственная регистрация таких прав в ЕГРН проводится по желанию их обладателей.

Здравствуйте! Вам нужно установить надлежащего ответчика. Если нет сведений в разделе 2 ЕГРН, то обратитесь в органы местного самауправления, кадастровую палату, председателю садавого товарищества, налоговую. Установите ответчика и обращайтесь в суд. Удачи!