Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Исковое заявление об исправлении реестровой ошибки

Добрый день.

Составляю исковое заявление об исправлении реестровой ошибки (границы земельных участков пересекаются). Ответчиком ставлю Муниципальное образование, т.к. в выписке из ЕГРН по зем. уч-ку Ответчика отсутствуют сведения о зарегистрированных правах (нет раздела No 2) и соответственно нет информации о правообладателей.

Подскажите, пожалуйста, как грамотно написать в заявлении о том, что ответчиком является Муниципальное образование?
Московская область |
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Сергей!

Вам надо грамотно указать полное наименование администрации муниципального образования. Проще всего взять такую информацию с официального сайта данного учреждения.

Если нужна помощь в составлении самого иска, то обращайтесь дополнительно в личные сообщения.

()

Здравствуйте!

Не изучив всю Вашу проблему, нкевозможно ответить Вам конкретно, чтобы было Вас всё ясно. Поэтому на месте обратитесь к юристу. Он изучит всю проблему и поможет Вам.

()

Здравствуйте.

Укажите, что в выписке ЕГРН нет сведений о правообладателе земельного участка.

Но при этом надо знать, возможно, есть правообладатель объекта недвижимости на этом земельном участке.

Кроме того, в соответствии со ст. 69 Закона о государственной регистрации права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в ЕГРН. Государственная регистрация таких прав в ЕГРН проводится по желанию их обладателей.

()

Здравствуйте! Вам нужно установить надлежащего ответчика. Если нет сведений в разделе 2 ЕГРН, то обратитесь в органы местного самауправления, кадастровую палату, председателю садавого товарищества, налоговую. Установите ответчика и обращайтесь в суд. Удачи!