Квартира сироте с ответом от прокуратуры

Здравствуйте! Подавала в прокуратуру, чтобы получить жилье вне очереди, пришло письмо, обязать выдать мне квартиру, куда обращаться дальше? Я круглая сирота.
Усмань |
Ответы юристов
В суд Вам нужно... очно к юристу на прием и в суд.

Здравствуйте!

После вступления решения суда в законную силу, истцу выдается исполнительный лист на принудительное исполнение решения. Вы вправе получить исполнительный лист в суде, вынесшем решение, и обратиться к судебным приставам-исполнителям с заявлением о возбуждении исполнительного производства, как гражданин, в интересах которого прокурором был предъявлен иск в суд.

Здравствуйте!

С ответом из прокуратуры обратитесь в администрацию поселения. Если будет отказ или затягивание в решении вопроса, можете обратиться в суд. Иск Ваш удовлетворят и обяжут администрацию поселения предоставить Вам жильё с указанием предельного срока.

Здравствуйте.

У Вас на руках есть решение суда. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче Вам исполнительного листа. Далее с этим листо и с решением суда идите в Службу судебных приставов. Там надо написать заявление о возбуждении исполнительного производства. Далее будет работа судебного пристава, Вам должны предоставить жилье.

Здравствуйте.

Вступило в силу решение суда,Вам необходимо обратиться в суд чтобы Вам выдали исполнительный лист.С исполнительным листом обращаетесь в к судебным приставам , далее это работа службы приставов.Удачи!

Добрый день.

Ждать даты вступления решения, получать исполнительный лист и к приставам, с заявление о возбуждении исполнительного производства в отношении управления ЖКХ Липецкой области.

Добрый день!

Обязанность обеспечить Вас жильём прописана в судебном решении. После вступления его в законную силу оно становится обязательным для всех государственных (муниципальных) органов и иных лиц. Получайте исполнительный лист в канцелярии суда, вынесшего решение, и подавайте заявление в службу приставов о возбуждении исполнительного производства. Дальше действовать должны приставы, а Вам остаётся интересоваться, осуществляют ли они исполнительные действия.

Здравствуйте,

Вам нужно обращаться в суд с иском об обязывании предоставить Вам жилье. Далее получать исполнительный лист, а уже с ним обращаться в ФССП джля принудительного исполнения.