Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Увольнение при нахождении в командировке

Здравствуйте! Нахожусь в командировки в Сирии, до конца контракта еще два месяца, а меня не отправляют домой для увольнение. Могу ли я как-то повлиять на командование, чтобы отправили документы на увольнение? Командование ссылается на то, что я нахожусь в командировке, и они не могут меня уволить по окончанию контракта.
Сирия |
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Если есть выход в Интернет, то можете подать жалобу в военную прокуратуру по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

()

Здравствуйте,

Повлиять на командование может только вышестоящее командование или контрольно-надзорные органы.

Советую сперва подать рапорт по вопросу отправки документов на увольнение. Если на него не ответят в течение месяца с даты регистрации, то можете подавать на командование жалобу в военную прокуратуру (в том числе через официальный сайт по данной ссылке: https://gvp.gov.ru/gvp/reception).

()
Начинайте с рапорта об отставке... дальше военная пркураткра.
()

Добрый день! В данном случае необходимо больше информации, что бы дать правильные и нормальные рекомендации. Напишите мне - на какой срок Вас отправили в командировку? Какая у Вас выслуга лет? Какое в/з? напишите дату истечения срока контракта. В данном случае необходимо правильно подготовить и подать рапорт в адрес должностных лиц и надзорных органов.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru или Ватсап т. 89216112768, подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

()
Добрый день!

Да, такая ситуация может длиться долго, поэтому если у Вас уже состоялся разговор с командиром и Вам дали понять, что вовремя Вас не уволят надо писать обращение в военную прокуратуру.
Полезные статьи
Материальная ответственность военнослужащих
Главные особенности материальной ответственности военнослужащих
Накопительная система для военнослужащих
Особенности применения накопительной системы для обеспечения военнослужащих жильем
Субсидии военнослужащим на приобретение жилья
Что представляет собой субсидия на покупку жилья для военнослужащих?