Как отменить судебные приказы?

Здравствуйте! Как отменить судебные приказы? На руки их не получал, узнал только из госуслуг, что вынесено постановление о долге.
Чита |
Ответы юристов

Здравствуйте!

как отменить судебные приказы? На руки их не получал, узнал только из госуслуг что вынесено постановление о долге.

Вам необходимо обращаться в суд, вынесший судебный приказ, для получения на руки судебного приказа. Со дня получения судебного приказа на руки у Вас есть десять дней для представления возражений относительно его исполнения. В возражениях можете указать причину, например, не согласны с суммой долга.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Но Вы должны понимать, что, если судебные приказы отменят, при наличии долга, кредитор может предъявить заявленное требование в порядке искового производства.

Нужно получить их, и написать заявление судебному судье вынесшему их заявление об отмене судебного поиказа. На каждый отдельное заявление.

Добрый день! Что бы отменить приказ необходимо действовать как можно быстрее. Уточните – когда (дата) Вы получили на руки судебный приказ? Или каким образом и когда стало известно о его существовании? Вы меняли место регистрации по месту жительства в данный период времени? Какую сумму суд взыскал по приказу? Вам необходимо срочно готовить письменное мотивированное заявление с возражением на отмену приказа, в котором необходимо чётко сформулировать позицию и хронологию событий, а также правильно сформулировать просительную часть с просьбой восстановления срока, поскольку многие суды считают получением приказа (даже если его на почте не получили) датой возврата уведомления почты о том, что адресат письмо не получил. Не рекомендую пользоваться образцами из интернета - можете просто сделать хуже, поскольку необходимо всё продумать и правильно указать. Данное письменное возражение необходимо подать в течении 10 дней с момента получения приказа на руки или, как только узнали о существовании приказа. После получения возражения суд вынесет определение или об отмене приказа или об отказе в отмене приказа - всё зависит от ситуации. Информацию о судебном приказе можете посмотреть на сайте УФССП введя свои ФИО - там увидите все исполнительные производства, которые открыты приставами на Вас, сделайте скрин или фото данной страницы с информацией и пришлите мне на почту посмотрю. Если приказ у Вас на руках имеется - Вы сможете прислать мне судебный приказ на мою электронную почту? Посмотрю и подробнее скажу, что и как делать - помогу составить документы и дам рекомендации о подаче возражения и дальнейших действиях. Напишите мне подробнее ситуацию и пришлите фото документов на мою электронную почту Lawyer-39@yandex.ru С Уважением...

Добрый день!

На судебные приказы необходимо подавать возражения, даже немотивированные. Суд будет обязан отменить приказы только их факта подачи возражений. Возражения необходимо подать в течение 10 дней с даты получения приказа. В данные десять не включаются выходные дни, то есть срок удлиняется на количество данных дней (ст.107 ГПК РФ). Если срок пропущен вместе с возражениями на приказы необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока (ст. 112 ГПК РФ), приведя в нем причины пропуска срока. При восстановлении срока суд приказы отменит.

Если кредиторы обратятся в суд (после отмены приказов) в порядке искового производства Вам необходимо будет готовиться к суду, то есть подготовить правовую позицию по спору.

Здравствуйте,

Алгоритм следующий:

а) узнаете на Госуслугах реквизиты документа и наименование суда;

б) являетесь в суд и пишете ходатайство об ознакомлении с материалами дела;

в) знакомитесь с делом;

г) если не получали повестки и или) определения суда, то подаете заявление об отмене судебного приказа в связи с неуведомлением Вас о рассмотрении дела и несогласии с суммой долга;

д) если получали повестки и (или) определения суда, то подавать ходатайство о восстановлении сроков, а затем апелляционную жалобу.

Пишите в мировой участок, где вынесен приказ, заявление - одновременно и возражение на СП и требование о предоставлении копии этого приказа.

Я это делаю по своим клиентам чуть ли не ежемесячно.

Главное - вы не получали этот приказ на руки. Согласно ст.129 гпк - десять дней на возражения со дня ВРУЧЕНИЯ приказа должнику.

После получения определения об отмене СП, пишите заявление в ОСП и прилагаете это Определение. Требуете прекратить исполнительное производство.

Если с вас уже взыскали какие-то сумы по этому приказу - пишите в мировой суд заявление о повороте исполнения.

После вынесения решения по этому заявлению, подаете его в ОСП.

И вам вернут взысканные ранее деньги

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Я предлагаю вам свою помощь в отмене судебных приказов.

Если моя помощь нужна, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber» или напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Я расскажу, как отменить судебный приказ и подготовлю возражение на него. Если, конечно, Вы примите мою помощь.

Здравствуйте.

Обратитесь в мировой суд с заявлением о выдаче копии судебного приказа, так как его не получали. Потом можно будет написать возражения, в течении 10 дней с момента получения приказа на руки. После получения возражений, судья должен отменить судебный приказ.

Вам нужно искать суд.

И просить суд выслать Вам приказы.

Иначе никак не отменить - нет вручения этих приказов.