Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10606 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Расчет даты выхода из отпуска.

Здравствуйте! Работаю медсестрой, график работы сменный, очередной отпуск с 04.04.2022 года на 28 дней, больничный лист 15 дней в феврале 2022 года. Какого числа я должна выйти из отпуска и правильно ли мне поставили смену 01.05.2022 года?
Кострома |
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

какого числа я должна выйти из отпуска и правильно ли мне поставили смену 01.05.2022 года?

Нет, Вы должны были выйти на работу со 02 мая 2022 года. С 04 апреля 2022 года по 01 мая 2022 года были Ваши 28 дней отпуска.

()

Здравствуйте!

Исходите из того, что период пребывания на больничном во время нахождения на очередном отпуске не должен входить в очереной отпуск.

()

Если у вас больничный был в феврале, то он никак не влияет на отпуск.

А вот то, что смену поставили 1 мая неверно. Это ваш еще законный отпуск.

Выйти вы должны на работу не раньше 03.05

()

Здравствуйте.

Ваш больничный лист не играет никакой роли в подсчете отпускных дней, поскольку отпуск у Вас начался 04 апреля, а б/л был в феврале.

()
Добрый день!

Нет, смену 01.05.2022 поставили неправильно, поскольку данный день является по счету 28 днем, учитывая, что отпуск начался с 04.04.2022.Выйти на работу Вы были обязаны с 02.05.2022, если на этот день приходилась Ваша смена.
()

Здравствуйте,

Вы должны были выйти на работу со 02 мая 2022 года.