Коровы мешают, мычат и вонь, мухи.

Я проживаю в сельской местности, между двумя жилыми домами есть пустой дом, который уж не скоро сложится и за ним земля 6 соток, и там устроили пастбище коров с утра и до вечера. Я просила, чтобы он не ставил коров, но он мне заявил я здесь прописан, но он проживает по другому адресу, там, где он прописан, нет ни света не воды. Может ли он там пасти своих коров?
Село климова |
Ответы юристов

Здравствуйте, Оксана!

Вы вправе подать жалобу в Роспотребнадзор на нарушение санитарных правил содержания животных и создание санитарно-неблагополучных условий.

Добрый день!

Нет, не может пасти коров на чужом участке в непосредственной близи с Вашим домом. Напишите жалобу в местную администрацию и прокуратуру.

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в администрацию сельского поселения.

Здравствуйте!

Может ли он там пасти своих коров?

Пасти коров нужно на специально предназначенных для этого пастбищах или вне их – перелески, овраги или неугодья. Поэтому, пасти коров там, где человек зарегистрирован, нельзя. Для этого есть специально отведенные места.

Выпас сельскохозяйственных животных в непредназначенных для этого местах влечет административную ответственность владельцев животных. Обращайтесь с жалобой в территориальный орган прокуратуры.