Помогите снять статью в военном билете

Мне поставили статью 14 б в те года, сейчас мне 43 года, зашёл в интернет почитать про эту статью и обомлел, там такие болезни, с которыми сидеть тока дома. А у меня нет не расстройства в коллективе, душа компании, не конфликтный. Суть в том, как мне её убрать в военном билете? Не указано ничего, по какой причине был списан.
Медынь |
Ответы юристов

Обращаться необходимо в военкомат по месту постановке на учет и просить, чтобы отправили на ВВК для снятия ограничения.

Кстати, у меня стояло ограничени В (лат) по стоматологу. В 1999 уже после дембеля я все зубы вылечил, вставил и пошел в РВК. Прошел вместе с призывниками комиссию и мне поставили А уже на гражданке

Вам нужно пройти комиссию. При положительном результате снимут ограничения

Здравствуйте!

как мне её убрать в военном билете не указано не чего по какой причине был списан

Да, такая возможность существует. Для этого необходимо написать и отправить заявление в военкомат, в котором Вы состоите на воинском учете, о проведении переосвидетельствования в отношении Вас. После этого будет произведена смена категории годности к воинской службе.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 52. Зачисление в запас

4. Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона.

Добрый день.

Рекомендуемый порядок действий в данной ситуации следующий:

- пишуте заявление на имя руководителя местной поликлиники, с требованием – назначить повторное обследование;
- берите характеристику с места работы;
- проходите медицинскую комиссию;
- получайте заключение, где отмечено, что диагноз, ранее поставленный, не подтвердился;
с ним идете в военный комиссариат и в письменном виде требуют изменения категории годности.

Радуйтесь, не заберут на СВО... Останетесь целы и живы.. Счас многие хотели бы иметь такие отметки..

Добрый день!

Если Вы хотите отправиться на СВО Вам наверняка пойдут навстречу, личного состава на Украину требуется очень много. Обратитесь в военкомат с данной ситуацией, чтобы провели переосвидетельствование, если с Вами все в порядке, категорию заменят.