О пособиях и установлении отцовства

Здравствуйте! Я подала на единое пособие, мне одобрили. Теперь отец хочет сделать установление отцовства. Что нужно делать?
Карачаеаск |
Ответы юристов

Если отец ребенка записан со слов матери, то отцу достаточно подтвердить своё отцовство в ЗАГС, подписав Согласие на отцовство

Если у ребенка в графе отец стоит прочерк и отец не призанет отцовство, то отцовство устанавливается в судебном порядке. Подает в этом случае мать ребенка.

Если мать против, то отец сам может подать такой иск

Если женщина родила ребёнка вне брака, то для внесения записи об отце проводится процедура, которая называется «установление отцовства». Установление отцовства — это признание факта, что мужчина — отец данного ребёнка. Такой факт регистрируют в загсе: на основании совместного заявления родителей по заявлению отца по решению суда Получите решение суда. В суд следует обращаться, если мужчина не признаёт себя отцом ребёнка.

Установление отцовства.- это право отца ребенка. Сделать в этом случае вы ни чего не сможете.

Здравствуйте!

Вам надо решить согласны ли Вы признать его отцом или нет.

Если согласны, то нужно совместно с ним явиться в ЗАГС и подписать согласие на отцовство.

Если не согласны, то отказать ему. Впоследствии отец ребенка может установить свои права через суд, если сможет доказать факт биологического родства и оплатить расходы на ведение процесса.

Здравствуйте.

Пока Вам ничего не надо делать. Отец имеет право подать на установление отцовства. После установления отцовства и замены свдетельства о рождении ребенка Вам придется заменить документы на портале Госуслуг.

Добрый день,Либо на отцовство подать либо привлечь суд к решению вопроса

Здравствуйте!

Теперь отец хочет сделать установление отцовства. Что нужно делать?

После установления отцовства нужно предоставить сведения об алиментах, которые он должен будет платить. Так как нужно подтвердить Ваш среднедушевой доход с учетом алиментов.