Какие документы нужны оформить пенсию?

Здравствуйте! Я уволен по достижению предельного возраста. Уже на пенсии по трудовому стажу. Служил 3,5 года. Какие документы и справки брать со штаба для перерасчета пенсии? Живу в Макеевке. ДНР.
макеевка |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Какие документы и справки брать со штаба для перерасчета пенсии?

Перечень документов для перерасчета пенсии:

- документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия представителя военнослужащего;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность военнослужащего;

- документ, подтверждающий факт прохождения военной службы в местах и в периоды (военный билет, либо справка военного комиссариата, воинского подразделения, архивной организации, либо трудовая книжка, содержащая запись о месте и периоде прохождения военной службы);

- заявление.

Паспорт нужен и документ потверждающий прохождение вами военной службы

Здравствуйте!

Для назначения пенсии Вам надо предъявить свой паспорт, трудовую книжку, справку о прохождении службы. Имея все эти документы, нужно написать заявление о назначении пенсии.