Казахстан

Военрук ушёл в отпуск, не отдав приписное свидетельство.

Здравствуйте! После окончания колледжа сын не может забрать приписное свидетельство у военрука, так он ушёл в отпуск. Что можно предпринять, так как без этого документа не принимают в университет?
Уральск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться непосредственно в военкомат, на учете которого стоит ваш сын. Странно, что военрук этим занимается. Обращайтесь в военкомат

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к руководству военкомата.

Здравствуйте.

Вам остается только искать военрука, если приписное свидетельство у него. Обратитесь к директору.

Можно попытаться обратиться в военкомат и попросить выдать дубликат свидетельства.

Добрый день!

Не нужно дожидаться военрука из отпуска, надо обратиться в военкомат и получить приписное свидетельство, пояснив ситуацию.

Здравствуйте!

Что можно предпринять, так как без этого документа не принимают в университет?

Обращайтесь к руководству колледжа. Вместо любого работника во время отпуска его должностные обязанности исполняет другой работник, который и должен выдать Вам необходимые документы. Обращение составляйте в письменной форме в двух экземплярах и обязательно зарегистрируйте у ответственного сотрудника. Свой экземпляр оставьте на руках.