Уволили без предоставления жилищной субсидии

Я подполковник, 3 мая 2023 года мне исполнилось 50 лет (предельный возраст пребывания на военной службе). Приказом Командующего Южным военным округом я уволен с военной службы по достижению предельного возраста пребывания на военной службе. Выслуга лет в календарном исчислении составляет 32 года и 7 месяцев. В приказе указано, что в льготном исчислении я не имею выслуги лет. Хотя, пребывая за территорией РФ, я исполнял специальные обязанности более 6 месяцев, где выслуга в льготном исчислении составила 12 месяцев. Также я был уволен с военной службы без предоставления мне жилищной субсидии для приобретения постоянного жилья для меня и членов моей семьи, но с оставлением на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (я обеспечен служебным жильем). В листе беседы перед увольнением я отказался от увольнения без предоставления мне жилищной субсидии, но, не смотра на это, документы на увольнение были отправлены. В законодательстве РФ прописано, что меня должны обеспечить перед увольнением жилищной субсидией, но, ссылаясь на приказ Министра обороны № 58 меня уволили с Вооруженных Сил без предоставления жилищной субсидии. Неужели любой начальник может изменять своими приказами требования Закона? Что делать в данной ситуации?
Севастополь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь с военную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуамции и принудить предоставление Вам субсидии

пишите в прокуратуру

Здравствуйте!

В вашей ситуации только один выход - обращение в военную прокурату с жаобой на неправомерные действия ваших отцов-командиров

Здравствуйте.

Вам ничего другого не остается, как обратиться с жалобой

Вы можете одновременно подать жалобу в МО РФ и в военную прокуратуру.

Добрый день!

В описанной ситуации Вам нужно обратиться с жалобой в военную прокуратуру с просьбой провести проверку законности действий начальника.