Судебные приставы продали мой гараж.

В моём гараже поменяли замки, так как появился новый хозяин гаража, которому приставы продали мой гараж.
Нижнекамск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

И что, вы об этом даже не знали?

Сначала выносится Постановление об аресте имущества. Если должник не выплачивает задолженность, то имущество выставляется на торги.

То есть НЕ знать об этом вы НЕ могли.

Следовательно, вам необходимо ознакомится с материалого исполнительного производства, подав приставу соответствующее заявление. Если в материалах дела ничего этого не будет, то жалоба в прокуратуру и исковое заявление в суд о признании торгов недействительными

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

Вы можете ознакомиться с материалами дела.

Вы можете обжаловать действия приставов; документы, по которым продан гараж при наличии оснований.

обжалуйте их действия

Вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением о предоставлении информации по вашему гаражу.

Здравствуйте!

Судебные приставы продали мой гараж

Такой вариант возможен, если было исполнительное производство, а Вы не гасили задолженность.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

Добрый день!

Согласно п. 2 ст. 24 Закона об исполнительном производстве при наложении ареста на имущество судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве. При этом пристав обязан не позднее следующего рабочего дня уведомить указанных лиц о совершении данных действий. С учётом изложенного если пристав нарушил данный порядок Вы вправе подать на него жалобу в порядке подчиненности, а также в судебном порядке.

Здравствуйте!

Если приставы продали Ваш гараж за долги, то это уже не Ваш гараж. У него новый собственник, который имеет полное право ставить свои замки.

В случае несогласия с действиями приставов Вы вправе обжаловать их через прокуратуру или районный суд.