Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10882 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не отпускают в отпуск из-за личной неприязни

Служащий по контракту в управлении росгвардии по Курганской области, отпуск по графику был в июне, командир не отпускал, сегодня был написан рапорт о переносе на август месяц, а так рапорт на отпуску 30 суток, командир его подписал, медик подписал, кадры подписали, осталось подписать начальником управления, но командир моей группы забрал рапорт из-за личной неприязни. Какие мои действия дальше могут быть? Куда писать? В прокуратуру готов обратиться даже, имеется удостоверение ветерана боевых действий.
Курган |
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Антон!

В первую очередь советую обратиться в кадры. Если там откажут оформлять отпуск, то пусть выдадут повторно документы на отпуск или официальный отказ. Вот отказ вполне можно обжаловать.

Если у Вас есть согласованный вышестоящим командованием рапорт на отпуск, то советую подать жалобу на действия командира группы.

После подписания документа вышестоящими начальниками командир группы не может нарушать субординацию и идти против приказа вышестоящего командования.

При выявлении такого факта Вы можете жаловаться на его действия командиру части или вышестоящему командованию.

Выносить спор в прокуратуру не советую. Это может настроить против Вас руководство части, где служите.

()

Здравствуйте!

Я немного не понимаю вашу структуру - какой командир подписал? Роты? Части? Какую высоту занимает в иерархии командир группы?

Я бы поступил следующим образом.

1.Рапорт на имя командира о противоправных действия командира группы

2.Прямой рапорт и звонок в Управление:

Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Курганской области

Адрес: 640007 г. Курган, улица Бурова-Петрова, дом 95Б

Телефон: +7 (3522) 25-57-20

3.Жалоба на неправомерные действия командира группы в военную прокуратуру

Главная военная прокуратура, Курган, Трактовая ул., 1Б, посёлок Увал

Индекс: 640016

Адрес: Трактовая, ул., 1Б, посёлок, Увал

Телефон горячей линии: +74956935743

Телефон: +7 3522548645
+7 3522548708

Сайт: https://gvp.gov.ru/

Благодарю за Отзыв

()
Добрый день!

Сначала имеет смысл обратиться к командиру, которому подчиняется командир Вашей группы. Если это не поможет и в отпуск Вас не отправят, пишите жалобу в военную прокуратуру.
()

Здравствуйте!

осталось подписать начальником управления, но командир моей группы забрал рапорт из за личной не приязни , какие мои действия дальше могут быть, куда писать

Насколько понятно из Вашего вопроса, без согласования с начальником управления отпуск Вам не оформят. Если это начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Курганской области, то нужно жаловаться в вышестоящий орган, каковым является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации.

Жалобу можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://rosguard.gov.ru/page/index/priem-obrashhenij

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

()

Здравствуйте.

Вам действительно можно обращаться в военную прокуратуру.

Также можно укзать на самоуправоство командира.

Полезные статьи
Получение служебной квартиры военнослужащим
Особенности получения военнослужащими служебных квартир
Первичная постановка на воинский учет
Что необходимо, чтобы впервые стать на воинский учет?
Служба офицером по контракту
Особенности прохождения военной службы офицерами на контрактной основе