Подписал контракт на сво и передумал

Я подписал контракт, но к службе ещё не приступил. Но я передумал идти. Какие последствия могут быть?
Великий Новгород |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Теперь уже ничего не сделаешь - надо служить

Вы уже считаетесь военнослужащим и на вас распространяются все НП относительно военной службы. В частности Указ Президента № 647.

Вы можете теперь только уволиться в общем порядке.

Досрочное увольнение в настоящее время возможно только:

по достижению предельного возраста

по приговору суда

по состоянию здоровья

В вашей ситуации сделать ничего нельзя

Добрый день!

К сожалению, если контракт Вы уже подписали, то при отказе служить возможно привлечение к уголовной ответственности (ч. 2.1 ст. 337 УК РФ).

Здравствуйте!

Вы обязаны исполнить условия подписанного Вами контракта на военную службу. Если уклонитесь от службы в нарушение контракта, Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Здравствуйте.

Последствия могут быть разными.

от уголовной ответственности.

С таким не шутят.