Как снять 7 вид обучения?

Здравствуйте! Можно ли снять 7 вид обучения?
Чита |
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, можно.

Чтобы снять с ребенка 7 вид, нужно будет записаться и пройти снова ПМПК.

Для этого надо подать заявление, к котрому приложить положительную характеристику от учителя, (о том, что ребёнок полностью усваивает школьную программу), медицинскую карту ребенка с отметкой невролога и желательно детского психолога.

По результатам ПМПК будет приниматься решение о снятии 7 вида.

Здравствуйте!

Чтобы снять с ребенка 7 вид, нужно будет записаться и пройти снова ПМПК. С собой взять положительную характеристику от учителя, что ребёнок успевает в школе и полностью усваивает школьную программу. Мед. карту с отметкой невролога и желательно детского психолога, что ребёнок здоров.

Здравствуйте.

Да, можно снять.

Для этого надо обратиться с заявлением к директору учебного заведения (если ребенок учиться) о направлении ребенка на ПМПК.

Здравствуйте!

можно ли снять 7 вид обучения?

Можно. Вам необходимо посетить с ребенком консультацию у невропатолога и получить у него направление на ПМПК. Комиссия проведет комплексный опрос, тестирование, и, если все параметры будут в норме, поставленный диагноз могут снять.