Сколько можно держать за собой место в саду не посещая его?

Ребенку пришла путёвка в обычный детский сад, а у нас после комиссии ПМПК, направление в сад комбинированного типа с логопедическим уклоном, в нашем саду не могут предоставить такую группу, но путёвка ещё не пришла в комбинированный сад. Можно ли написать заявление в сад, в который на данный момент пришла путёвка на сохранение за нами места, не посещая его, до тех пор, пока не прийдёт путевка в спецсад?
Симферополь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам надо исходить из решения руководства детских садиков. Это они решают задачку. Напишите заявление руководству садики, в который на данный момент не поступили путёвка по сохранению места без посещения до поступления путёвки в спец. садик.

Здравствуйте!

Решение такого вопроса может принять только руководство ДОУ. Но ввиду того, что с местами в детских учреждениях очень тяжело, они могут в любой момент принять на ваше место другого ребенка.

Пишите заявление на резервирование за вами места.

Но всё-таки совет. Пусть ребенок всё-таки ходит в этот садик до получения путевки в другой. Иначе можете всё потерять

Здравствуйте!

Можно ли написать заявление в сад, в который на данный момент пришла путёвка на сохранение за нами места, не посещая его, до тех пор, пока не прийдёт путевка в спецсад?

Этот вопрос регулируется локальным актом образовательного учреждения. Но, как правило, в нем указывается, что не посещать детский сад можно до 45 дней в году. Это делается, чтобы дети могли отдохнуть с родителями, например, во время отпуска. Свыше этого предела Вы можете не посещать детский сад, но родительскую плату придется платить.

Вы можете уточнить заданный Вами вопрос у руководства детского сада.

Здравствуйте!

Данный вопрос регламентируется локальными нормативными актами детского сада.

Обычно такой срок не превышает 45 днгей в году без взымания платы.