Фудтрак на парковочном месте.

Добрый день! Ситуация такая: фудтрак - прицеп, оформленный на меня, стоит на парковке квартирного дома, квартира оформлена на меня, фургон оформлен на меня. Имею ли я право использовать парковочное место для своего Фудтрака, если габариты прицепа не нарушают норм?
Черкесск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Тенгиз!

Если речь идет о хранении фудтрак-прицепа на парковке, то да, хранить его там Вы можете. если размеры фудтрак=прицепа не превышают габариты парковочного места.

Если же превышают, то следует или переместить фудтрак в другое место или заключить договор аренды большей площади.

А вот вести коммерческую деяетльость с использованием фудтрака Вы не можете. Использовать фудтрак по законодательству РФ можно только при условии аренды земельного участка под ним для ведения хозяйственной деятельности, согласования места торговли с СЭС и пожнадзором.

Здравствуйте!

При описанных Вами условиях никакого нарушения по использованию места стоянки фудрак-прицепа не усматривается.

Здравствуйте

Имею ли я право использовать парковочное место для своего Фудтрака если габариты прицепа не нарушают норм?

Имеете полное право.

Здравствуйте!

Имею ли я право использовать парковочное место для своего Фудтрака если габариты прицепа не нарушают норм?

Да, имеете право, как собственник квартиры в многоквартирном доме, имеющий долю в общем имуществе.

ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Добрый день!

Если габариты прицепа не нарушают парковочных норм и в этом месте разрешена парковка Вы имеете полное право ставить туда фудтрак (для целей хранения (парковки)).