Досрочные выплаты по кредиту

Платил по кредиту 4 года. Досрочно закрыл. Банк отказался платить перерасчёт по услуге "Гарантированная ставка".
Черемхово |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Банк отказался платить перерасчёт по услуге гарентированная ставка

Услуга «Гарантированная ставка» предполагает, что банк пересчитает проценты по кредиту по сниженной ставке и вернет разницу на счет после его погашения. Для этого клиенту необходимо погасить кредит без просрочек, совершив при этом не менее 12 ежемесячных платежей. Если в Вашем случае все условия соблюдались, а банк не вернул разницу на счет после погашения кредита, то Вам необходимо подавать жалобу на бездействие банка онлайн через Интернет-приемную в ЦБ РФ по следующей ссылке:

https://cbr.ru/reception/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

добрый день уточните для начала у банка были ли вы в списке участников акции

Здравствуйте.

Вы вправе потребовать письменный отказ у банка с указанием оснований для отказа и обжаловать отказ. Можете обратиться с жалобой в Центробанк. Прямо на сайте подайте обращение и прикрепите отказ.

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменным обращением в банк. Если придёт отказ или Вам не ответят в течение 35 дней с даты получения обращения банком, то Вы вправе жаловаться в ЦБ РФ.