Выплата совместителям по критерий баллов.

Я по основному месту работаю учителем. Также работаю в детском саду внешним совместителем. Мне не платят выплату за качество по фактическим баллам, где я работаю внешним совместителем. А платят только, где я работаю по основному месту. У экономистов я попросила разъяснить эту ситуацию. Они ссылаются на постановление №412 от 31.05.2018 пункт 12.11. Они объясняют это тем, что внешним совместителям по штату воспитателям не оплачиваются критерий по баллам. Если бы я работала учителем по совместительству, то тогда это оплачивалось бы. Законно ли это?
пгт Б. Сабы |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Законно ли это?

Да, законно. Ниже представлена формула, по которой в дошкольной образовательной организации формируется фонд выплат стимулирующего характера за качество выполняемых работ. Его объем рассчитывается по следующей формуле:

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 мая 2018 года N 412

Об условиях оплаты труда работников государственных образовательных организаций Республики Татарстан

12.11. В дошкольной образовательной организации формируется фонд выплат стимулирующего характера за качество выполняемых работ, объем которого рассчитывается по формуле:

FOTk = FOTdo x Dk,

где:

FOTk - фонд оплаты труда, предусмотренный на выплаты за качество выполняемых работ;

FOTdo - фонд оплаты труда работников дошкольной образовательной организации по должностным окладам (окладам, ставкам заработной платы) работников по основному месту работы (за исключением работников, занимающих должности учителей и преподавателей);

Dk - доля фонда оплаты труда на выплаты стимулирующего характера за качество выполняемых работ.

Рекомендуемый размер фонда оплаты труда на выплаты стимулирующего характера за качество выполняемых работ принимается в размере 17,5 процента фонда оплаты труда работников дошкольной образовательной организации по должностным окладам (окладам, ставкам заработной платы) работников по основному месту работы (за исключением работников, занимающих должности учителей и преподавателей).

Здравствуйте!

Да, это правомерно.

Этот документ принят кабинетом министров Республики Татарстан. И вам ваши юристы объяснили всё верно

Здравствуйте.

Да, критерий по баллам воспитателям оплачивается по основному месту работы, а у Вас совместительство.

Здравствуйте!

Да, все именно так, как Вам разъяснили. Юристы Вам верно передали информацию. Внешнее совместительство не дает права на эти выплаты.