Про отпуск контрактнику

Можно ли контрактнику уйти в отпуск, если не прошло полгода?
Белгород |
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

Можно, если получено письменное разрешение на отпуск от командира части, к которой приписан контрактник.

Здравствуйте.

Если получите разрешение командира- можно. Обычно отпуск предоставляется по графику.

Возможно, у Вас есть веские причины для предоставления отпуска- напишите рапорт и укажите эти причины.

Здравствуйте!

Можно ли контракт нику уйти в отпуск если не прошло пол года

Можно, но только с разрешения командования.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

Здравствуйте!
Только с согласия командования и наличия оснований вы можете сходить в отпуск.

В первую очередь, поговорите со своим командиром об этом. Потом подайте рапорт и ждите ответа

Добрый вечер!

Если Вы не отслужили ещё полгода уйти в отпуск возможно при наличии уважительных причин (например, по семейным обстоятельствам) и наличии согласия на предоставление отпуска со стороны командования.

Здравстуйте.

Отпуска бывают разными.

Если ежегодный отпуск, то нужно смотреть график отпусков в/ч.

Там указано время отпуска.

Здравствуйте! Вы можете уйти в отпуск, если получите письменное разрешение командира воинской части. Удачи Вам!