Брат числится без вести пропавший, но документ не отдают

Здравствуйте! С 13.03.2024 мой брат числится без вести пропавшим, так сообщили из части, письменного извещения, что он пропал, нету уже 5 месяцев, военкомат не реагирует на мои заявки! Что делать в данной ситуации, его выплаты также неизвестно куда приходят! У него нет родителей и супруги с детьми, есть только сестра родная. Что делать?
Тамбов |
Ответы юристов

Здравствуйте!

что делать??

Обращайтесь в органы военной прокуратуры. Приложите копии отправленных сообщений в военкомат. Письменное обращение можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте.

Кратко: военная прокуратура Вам в помощь... По месту жительства идите на прием и пишите заявление.
Добрый день!

В описанной ситуации нужно подавать жалобу в военную прокуратуру и просить провести проверку ситуации.