Увольнение по соглашению сторон: сколько среднемесячных окладов я могу запросить?

Здравствуйте! Обособленное подразделение с которого я ушла в декретный отпуск сократили. Нахожусь в декретном отпуске, мать-одиночка, ребенку исполняется 1,5 года и у меня появится возможность работать - берут в сад. Предлагают увольнение по соглашению сторон. Сколько среднемесячных окладов я могу запросить? Естественно аргументированно! Спасибо!
ЗАТО п. Солнечный |
Ответы юристов

Добрый день Ольга! Работодатель предлогая Вам уволиться по соглашению сторон, пытается осуществить свою выгоду, избежав увольнения по сокращению. Именно по этому процедура увольнения так и называется "по соглашению сторон" Вы праве требовать такую же сумму как и при сокращении, но согласится ли работодатель?