Отца-одиночку не увольняют

Здравствуйте! Я считаюсь как отец-одиночка, и мне грозят, что переведут в штурмовиков, я контрактник, у меня 2 детей, сейчас женился появилась еще 2 детей, родную мать не могу лишить родительских прав, как как говорят, решай от туда все вопросы. И по здоровью проходил врачей, мне назначили делать узи и трубку. Ну мне сказали больной, значит, пойдешь в штурмовики, если здоров останешься там где я был.
Севастополь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

По вопросу лишения родительских прав матери детей: Вы можете воспользоваться юридической помощью на месте. В поиске юриста для представления Ваших интересов Вам могут помочь родственники или знакомые.

Здравствуйте.

У вас 4 родных детей?
На сайте!

Здравствуйте!

Служить дальше!

Наличие детей не дает никаких преференций военнослужащим в период СВО. Льготы полагаются только самим детям. Все попытки схитрить или попытаться откосить от службы для Вас могут крайне плохо закончиться.

Добрый день!

Поскольку мать не лишена родительских прав скорее всего не получится уволиться со службы как отец-одиночка. В особенности если она продолжает общение с детьми. Если у Вас проблемы со здоровьем необходимо добиваться (подавать рапорт) о направлении Вас на ВВК, Указ Президента РФ от 21.09.2022 N647 о частичной мобилизации предусматривает основание для досрочно увольнения со службы по состоянию здоровья (но для этого нужно заключение ВВК).

Никакие семейные обстоятельства не являются основанием для увольнения с воинской службы в период частичной мобилизации (Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации").

Здравствуйте!

Для начала нужно разобраться, Вы хотите лишить мать родительстких прав? Или вам необходимо добиться прохождения ВВК?