Задержан по статье 337 часть пятая.

Здравствуйте! Имея 4 детей и бронь на работе был мобилизирован ДНР в народную милицию 22.02.2022 г. В течение службы не однократно писал рапорт на увольнение т.к. имел статус многодетной семьи. Сейчас задержан в РФ по ст. 337 ч.5. Подскажите, пожалуйста, мне грозит срок или это можно решить в положительную сторону?
Адлер |
Ответы юристов
Здравствуйте.

Возможно решить в положительную сторону. Нужен адвокат... он должен проанализировать материалы дела...другого совета нет.

Здравствуйте!

Положительный исход возможен при наличии юридической помощи на месте. Мало обстоятельств по Вашему вопросу: в связи с чем Вас задержали, а именно, обстоятельства, после которых Ваших задержали, имеют огромное значение, чтобы прогнозировать положительный исход дела. Обращайтесь к юристу для представления Ваших интересов. У Вас есть смягчающие обстоятельства - дети, если они малолетние.

Здравствуйте.

Для начала необходимо ознакомиться с документами. Шанс решить в положительную сторону, есть всегда, но на сколько он велик, необходимо разбираться.

Добрый день!

Сейчас очень много выносится приговоров по ч. 5 ст. 337 УК РФ, оставляемых вышестоящей судебной инстанцией без изменения(например, апелляционное определение Южного окружного военного суда от 16.08.2024 N 22А-629/2024). В Вашем случае если Вы отсутствовали на службе больше одного месяца, то признаки состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 337 УК РФ скорее всего имеются. В такой ситуации много будет зависеть от обстоятельств Вашего дела и построенной линии защиты (Вам обязательно нужно квалифированный защитник, специализирующийся на данно категории дел).