Россия

Преступен ли такой налоговый вычет?

Хочу подать на налоговый вычет, однако, боюсь ответственности по закону из-за

следующих нюансов.

Вот у меня есть кешбек на медицину от банка есть 10%, который деньгами

начисляется. Также в другом банке можно медицинские услуги компенсировать

баллами кешбека начисленными в предыдущие месяцы 1 к 1 и получить сумму

компенсации рублями т.е. буквально было 3000 баллов к примеру, я оплатила

картой этого банка 3000 рублей, и потом обменяла по этому платежу баллы на

рубли.

К примеру я оплатила две услуги в клинике двумя картами разных банков и

получила 5000 кешбека в категории медуслуги и по второй компенсировала оплату

услуги 50000 рублей 50000 баллов и получила назад её стоимость.

Если я подам на налоговый вычет по эти услугам и по обеим получу 13% от полной

стоимости по 6500 рублей не заявив в налоговой о кешбеке и компенсации

баллами, то будет ли это преступлением?
Барнаул |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если я подам на налоговый вычет по эти услугам и по обеим получу 13% от полной стоимости по 6500 рублей не заявив в налоговой о кешбеке и компенсации баллами, то будет ли это преступлением?

Нет, это не будет преступлением, так как Вы все услуги оплачиваете денежными средствами. Кэшбек от организаций - это бонус для покупателей товаров и услуг с целью привлечения клиентов. Его предоставление - это право той или иной организации, которое не влияет на получение налогового вычета, который Вы подтвердите платежными документами.

Здравствуйте даннаЯ категория товара не подлежат налоговому возврату по закону
На сайте!

Здравствуйте.

Указанные сведения не содержат признаков преступления.

Поскольку подтверждаются расходными документами.