Могут ли мне отказать в выдаче договора соцнайма?

Здравствуйте, я месяц назад написала заявление на дог.соц.найма. Я в ней уже 20 лет живу. Я завтра буду начинать оформление сделки. Хочу купить квартиру под материнский капиталл. И эту не хочу терять. Могут ли мне отказать в выдаче дог.соц.найма? Узнают ли они, что я покупаю кв.?
Челябинск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если вы подтвердите основания вселения (у вас должен быть ордер), то договор обязаны оформить. Покупка Вами квартиры значения не имеет.

Добрый вечер Наталья Ивановна!!!

Если вы подали заявление о заключении ДСН в Администрацию своего района и приложили копию ордера на указанную жил площадь, то вероятнее всего у вас есть шансы получить договор социального найма.

Однако возможно получить и отказ, который в дальнейшим можно оспорить в суде, где покупка новый квартиры сыграет вне вашу пользу,

Я конечно Вас пугать не хочу, но судебная практика в Челябинской области складывается следующим образом, позитивные решения в пользу граждан выносится в том случае когда в ходе судебного заседания доказано, Лицо желающее заключить ДСН, не имеет иного жилого помещения, был вселен на законных основаниях, спорная жилплощадь является единственным местом постоянного проживания, лицо добросовестно несет бремя по содержанию имущества , жилое помещение не является специализированным и находиться в муниц. собственности,