Автор вопроса - Татьяна
Россия
Установление отцовства и взыскание алиментов.
Здравствуйте! Отец ребёнка категорически отказывается устанавливать отцовство и не хочет выплачивать алименты. Как мне добиться справедливости по закону?
Аскиз |
Ответы юристов
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ЕСТЬ ЛИ У ВАС ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ДОХОД
Добрый день!
Если он уклоняется от признания факта отцовства Вы можете это сделать в судебном порядке. Согласно ст. 49 Семейного кодекса Российской Федерации в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей происхождение ребенка от конкретного лица (отцовства) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Самым весомым доказательством являются результаты ДНК-теста, о проведении которого Вы можете заявить в суде.
В подаваемом заявлении в суд Вы можете просить взыскать с него алименты. При подтверждении отцовства суд алименты взыщет.
Здраваствуйте, Татьяна, в судебном порядке все прекрасно устанавливается (установление отцовства) и взыскиваются алименты. Буду рада Вам помочь с составление искового заявления в суд и консультацией
Здравствуйте.
По закону споры решает суд.
Туда и слеедует обращаться.
В суде не спрашивают желания родителей.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Удачи Вам!