Длительный больничный - не пропадет ли отпуск за прошлый год?

Работаю на предприятии с января 2012г., отгулял 14 дней отпуска в июле 2012г. С 20 марта 2013г. нахожусь на больничном(травма), не пропадет ли мой отпуск за 2012г.?
Брянск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Ваш отпуск не пропадет. Согласно ст. 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Выздоравливайте! :)

С уважением, Калинина Олеся Владимировна

Больничный листы не оказывают влияение на продолжительность отпуска е могу заместить его.