Собираюсь замуж, у мужа проблемы с банками - какие последствия?

Муж в молодости набрал кредитов и не платил. Сказал пред свадьбой о проблемах своих, квартиры своей нет, жить будем у моей мамы, какие последствия меня ожидают как я выйду замуж????
Ульяновск |
Ответы юристов
Лично Вас никакие проблемы не ожидают. Большего сказать нельзя, не изучив документы, содержащие информацию о том, на какой стадии находятся гражданско-правовые отношения между Вашим будущим мужем и кредиторами. Возможен визит судебных приставов по адресу его проживания, но наложить взыскание будет возможно только на имущество, принадлежащее ему.

В дополнение к предыдущему ответу. По возможности, не регистрируйте его в своей квартире- при визите по месту его регистрации приставы могут арестовать любое имущество. Вам в этом случае придется снимать арест в судебном порядке, а для этого понадобится предоставить документы, доказывающие, что арестованное имущество было приобретено до брака или принадлежит Вашей маме (кассовые чеки, дарственные и т.п.). Если же все-таки решите зарегистрировать мужа в своей квартире, советую Вам до регистрации брака оформить договор дарения (нотариальный) от Вас маме или наоборот, тем самым обезопасив уже имеющееся в квартире имущество.