Возврат товара надлежащего качества если упаковка не нарушена

Добрый день.

Купил в магазине сантехники биметаллическую батарею отопления, но мастера из ЖЭКа отговорили меня её устанавливать, ссылаясь на возможные проблемы при эксплуатации.

Вопрос: Могу ли я вернуть батарею и получить обратно свои деньги, если она не устанавливалась, упаковка не нарушена, ярлыки на месте, товарный чек имеется, а менять ни на какую другую батарею я не хочу? Если да, то на что мне ссылаться при этом в заявлении продавцу, если в ЗоЗПП это не прописано?
Дзержинск |
Ответы юристов

Добрый день!

Нет, строительные, отделочные материалы надлежащегшо качества обмену, возврату не подлежат в соответствии с Постанолением № 55, но Вы можете попросить Продавца забрать товар обратно, все на его добрую волю.