Оплатят ли больничный полностью, до восстановления, или есть ограничения?

Коллега имеет 3 группу в связи с перенесённым саркоидозом. В начале мая она упала на улице и получила перелом шейки бедра, что требует долговременного восстановления. Оплатят ли ей больничный полностью, до восстановления, или есть ограничения?
Киров |
Ответы юристов
Здравствуйте, пособие по временной нетрудоспособности выплачивают за весь период до момента восстановления или установления ивалидности, за исключением случаев когда застрахованному лицу в установленном порядке присвоена ивалидность, в данном случае не более 4-5 месяцев, а так же в случае если лицо заключило срочный трудовой договор на срок до 6 мес. пособие выплачивается не более чем за 75 дней.