Могут ли дети мужа после его смети претендовать на его долю в приватизированной квартире жены?

Здравствуйте! В браке была приватизирована квартира жены, в договоре социального найма была указана она и ее дочь. Могут ли дети мужа после его смети претендовать на его долю в той квартире? (в браке были всего 4 года, он в квартире не зарегистрирован, право собственности на квартиру на жену).

Спасибо
Новосибирск |
Ответы юристов
Добрый день. Из Вашего вопроса не понятно, участвовал ли муж в приватизации квартиры, стал ли он собственником доли. В вопросе содержатся противоречивые сведения. Если муж принимал участие в приватизации и стал сособственником, то его дети. как наследники первой очереди, будут иметь право наследования. В противном случае такого права у них не будет. Если я не понял Вашего вопроса, уточните его.

наследники будут претендовать только на то недвижимое имущество которое находилось в собственности работодателя, из вашего вопроса видно, что право собственности оформлено на жену.

Добрый день. Дети как наследники первой очереди наследуют только имущество родителя. то есть если Ваш бывший супруг долю в праве собственности на квартиру не оформил, то детяи претендовать на нее не могут.