Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли дети мужа после его смети претендовать на его долю в приватизированной квартире жены?

Здравствуйте! В браке была приватизирована квартира жены, в договоре социального найма была указана она и ее дочь. Могут ли дети мужа после его смети претендовать на его долю в той квартире? (в браке были всего 4 года, он в квартире не зарегистрирован, право собственности на квартиру на жену).

Спасибо
Новосибирск |
Ответы юристов
()
Добрый день. Из Вашего вопроса не понятно, участвовал ли муж в приватизации квартиры, стал ли он собственником доли. В вопросе содержатся противоречивые сведения. Если муж принимал участие в приватизации и стал сособственником, то его дети. как наследники первой очереди, будут иметь право наследования. В противном случае такого права у них не будет. Если я не понял Вашего вопроса, уточните его.
()

наследники будут претендовать только на то недвижимое имущество которое находилось в собственности работодателя, из вашего вопроса видно, что право собственности оформлено на жену.

()

Добрый день. Дети как наследники первой очереди наследуют только имущество родителя. то есть если Ваш бывший супруг долю в праве собственности на квартиру не оформил, то детяи претендовать на нее не могут.