Отказали в участии в программе "молодая семья", сказали что больше 10 кв не положено

Здравствуйте! мне 24, жене 20 лет. Я прописан у тёщи и жена тоже. У тещи 36 кв общий площади, нам отказали в участии в программе "молодая семья", так как сказали, что больше 10 кв не положено. Живем на съемной квартире. Объясните, пожалуйста имеем мы право на участие в этой программе.
Эртиль |
Ответы юристов

Вы имеете право на участие в данной программе так как Вам нет еще 35 лет.

Но для того чтобы участвовать в программе необходимо также чтобы Вы стояли в очереди на приобретение жилья, как нуждающиеся. Нормативный метр на одного человека зависит от региона проживания. Также Вы должны предоставить документ о Вашей платежеспособности в случае получения жилья превышающего норму на одного человека (оплата кредита и т.п.)

Александр (18.08.2013 в 09:27:15)
Нам отказывают, потому что получается больше 10 метров. Но дом оформлен на тёщу, мы просто там прописаны, а живём на съёмной квартире: своей жилой собственности не имеем. Подскажите, правильно ли нам отказывают? Спасибо.