Бездействие администрации в выдаче сертификата на приобретение жилья молодой семье

с 2004 года я состою в очереди на получение сертификата по программе молодая семья. В 2011году я состою на очереди под номером 1. Администрацией в получении сертификата мне отказано по причине перераспределения средств на покупку спортивного инвентаря, а в 2012году администрация вообще отказалась без причин участвовать в программе. Я обратилась с жалобой в прокуратуру. Прокуратура вынесла представление об устранении администрацией нарушений и ничего. Посоветуйте как мне обратиться в суд но не в порядке главы 25 ГПК РФ, а с исковым заявлением на выдачу сертификата!!!!
село Солдато-Александровское |
Ответы юристов
Елена Юрьевна, чем Вас не устраивает 25 ГПК? Дело в том, что суд не правомочен совершать действия, возложенные законом на других уполномоченных лиц. Если сертификат выдает администрация, то больше никто его не выдаст. Если администрация сертификат не выдает можно только обжаловать это действие (бездействие).