Автор вопроса - Дмитрий
Россия
Северный стаж считается по трудовому договору или трудовой книжке?
При трудоустройстве на новую работу возник вопрос по начислению полярок. В трудовой на предприятиях, где я работал (филиалы Новосибрска и Красноярска) нет записи, что это северный регион, а в трудовых договорах прописано место работы Норильск. Обязан ли бухгалтер считать северный стаж по трудовым договорам или он руководствуется только записями в трудовой книжке. И какими статьями он оперирует при решении
Норильск |
Ответы юристов
Документом подтверждающим стаж являетсятрудовая книжка, тем не менее трудовой договор с указанием место работы будет дополнительным доказательством.