Автор вопроса - Ольга
Россия
Смена банка для получения зарплаты - законно ли это?
Длительное время получали зарплату на зарплатную карту Сбербанка. По распоряжению районной администрации все зарплаты бюджетников переводятся в другой банк, количество банкоматов которого минимально в нашем населенном пункте. Законно ли это? Как можно оставить обслуживание по зарплате в Сбербанке?
Краснодарский край |
Ответы юристов
Здравствуйте уважаемая Ольга!
Напишите заявление руководителю Вашей организации, где попросите оставить перечислениие зарплаты на карту Сбербанка, обосновав тем, что считаете этот банк более надёжным.
Отправить лучше заказным письмом с уведомлением, ответ должны дать в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" не позднее 30 дней.
Прошу оставить отзыв. Спасибо. С уважением, Николай!