Можно ли заблокировать оформление полуразрушенной части дома в собственность соседями

У нас частный дом, единый, на одном участке, с одной стороны я Татьяна с другой соседи, но центральная часть полуразрушена и принадлежит поселковому совету, стенки все из одних досок, проход на улицу общий, так соседи находятся в задней части дома и ходят мимо нас.

Соседи собираются оформлять эту полуразрушенную, центральную часть дома, себе в собственность.

Вопрос: Можно ли заблокировать оформление полуразрушенной части дома в собственность соседями, если да, пожалуйста, подскажите текст заявления в поселковый совет или другую организацию, буду вам очень, очень благодарна.
Московская область |
Ответы юристов

Здравствуйте, напишите заявление в местную администрацию о том, что они не выполняют обязанностей по содержанию имущества.