Можем ли мы рассчитывать на военную ипотеку, если будет гражданская ипотека на квартиру?
Здравствуйте, хочу разъяснить вопрос о военной ипотеке. Мой муж хочет взять квартиру в ипотеку, но скорее всего не успеет ее погасить до получения военной ипотеки. Можем ли мы рассчитывать на военную ипотеку, если будет гражданская ипотека на квартиру?
Снежинск |
Ответы юристов
Сколько выслуги лет?в/з мужа?
он работает второй год..но основной вопрос в том что не помешает ли гражданская ипотека для получения военной?
Согласно Федеральному закону №117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащего" глава 3 от 20.08.2004 с изменениями на 2013 год, Ваш супруг вправе иметь в собствености неопределенное количество недвижимости, в том числе и гражданскую ипотеку. Поясняю, гражданская ипотека не является препятствием для включения в реестр участника, кроме того не считается основанием для исключения из реестра, независимо от воинского звания и выслуги лет.