Постановление Роспотребнадзора, статью предъявили неправильно

По жалобе от физика в прокуратуру, прокуратура перенаправела в Роспотребнадзор, пришли с внеплановой проверкой (без уведомления), в закусочную (юр. лицо) и выявили нарушения п11 правил оказания услуг общественного питания. А именно, на вывеске предприятия отсутствует тип предприятия (т.е) отсутствует слово закусочная! Выписали предписания устранить, мы тут же устранили, затем выписали постановление по ст.14.4 и штраф должностному лицу 4000 р. Мне кажется что статью предъявили неправильно! Помогите разобраться.
Курск |
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемая Юлия Станиславовна!

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Если лицензия на оказание услуг общественного питания имеется, то постановление и штраф не законны.

Могу помочь обжаловать вышеуказанное постановление.