дтп в армии

Здравствуйте. Сын солдат-срочник, прослужил 3 месяца, попал в ДТП. Ситуация спорная, суда еще не было. Его заставили срочно ремонтировать машину за свой счет. Послали денег, сколько могли. Рукрводству не понравилась, заставляют его взять кредит и доделать автомобиль. Понимаю, что так не должно быть, должна же быть страховка. Как быть, куда обратиться, что бы не навредить сыну.
Ульяновск |
Ответы юристов

Здравствуйте! В обязательном порядке должно быть застрахованно только ОСАГО.Но в любом случае Вам необходимо выяснить кто был признан Вновным в ДТП и если им является Ваш сын и у военной части данный автомобиль не застрахован по КАСКО, то скорее всего Вм будет необходимо полностью восстановит автомобиль. Другое дело, что его никто не может заставить взыть челвека кредит.