вид на жительство

Здравствуйте,у меня к вам вопрос,я являюсь гражданином белоруссии и подала документы на вид на жительство,сколько они делаются ,может ли мое дело рассматриваться в упрощенном виде?и должны ли мне выдать справку ,о том,что я действительно подала документы на вид на жительство.
Сергач |
Ответы юристов

Добрый день. ВНЖ выдается через 6 мес после принятия заявления к рассмотрению, справку по форме выдать обязаны были при приеме документов с указанием даты приема и номера. Быстрее рассматривают, за 2 мес, если Вы являетесь участником Государственной программы переселения соотечественников. Если РВП получали вне квот, то должны были предоставить документы, подтверждающие право получения РВП без квот (свидетельство о браке с гражданином РФ или другое).