Можно ли вернуть сковороду в магазин

Здравствуйте. У меня вопрос такого рода. Вчера купил в магазине сковороду, а жене товар не понравился, менять на другую в том же магазине не желает, хочет заказать через интернет. Могу ли вернуть товар без замены?
Владивосток |
Ответы юристов

ФЗ "О защите прав потребителей" предусмотрено право потребителя на обмен товара надлежащего качества, но не его возврат.В В Поэтому формально магазин вправе ВамВ отказать. ОднакоВ Вам можно попытатьсяВ поговорить с управляющим либо директором магазина, если у Вас сохранился товарный чек, товар не был в употреблении, сохранены все ярлыки и т.д., то велика вероятность что Вам пойдут навстречу.В Важно:В переговоры советую вестиВ с "первым лицом" торговой точки,В  а не рядовыми продавцами.

Желаю удачи!В

Добрый день. Скорее всего Вам откажут в возврате и обмене. Согласно ПЕРЕЧНЮ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ № 55 утвержденному Правительством РФ 19.01.1998, не подлежат возврату и обмену Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).

Здравствуйте! К сожалению, в данном случае обмен возможен только если товар ненадлежащего качества.