Украина

Арендаторы квартиры просят ксерокопии моего паспорта и документ права собственности на квартиру

Здравствуйте, помогите в принятии решения! Я сдаю квартиру и арендаторы просят предоставить для бухгалтерии своего предприятия ксерокопии моего паспорта и документ права собственности на квартиру. Могут ли они совершить мошеннические действия по этим ксерокопиям?
Мариуполь |
Ответы юристов

На счёт ксерокопий паспорта своего лучше не предоствавляйте, можете просто сообщить паспортные данные под запись.

А копии документов о праве собственности можно передть, а лучше приедъявить.

Добрый день. Не вижу ничего криминального в этом. Сделайте ксерокопии данных документов, на каждой их странице (только не у края, не у линии отреза) напишите цель представления данных копий, поставьте вою подпись и дату.
Добрый день.

Попросите оффициальный запрос от работодателя.

Действительно, ничего страшного. Просто пишите на копии : копия для договра аренды. Требуйте от арендатора копии его свидетельства о регистрации предприятия с кодом и данными из банка. Удачи Вам.