Могу ли я потребовать сокращение вместо увольнения, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Во время нахождения в декретном отпуске произошла реорганизация, поменялся директор. Мои обязанности (бухгалтер-экономист) распределили по отделам. Сейчас ребенку 1,5 года, хочу продлить отпуск по уходу за ребенком а директор решил, что желательно написать заявление на увольнение по собственному, т. к. делать мне там больше нечего. У меня теперь двое детей, могу требовать сокращения? Заранее спасибо!
Бавлы |
Ответы юристов
Лучший ответ
Заявление об увольнении не пишите. Вам будут обязаны, по выходу из отпуска по уходу за ребенком, предложить иную должность. Если такой должности нет, то у них не будет выхода, как сократить...