Не выдают зарплату, ссылаясь на смену фамилии

Мне должны выдать зарплату за отработанный срок с 1 по 15 сентября. 20 сентября я вышла замуж. Работодатель отказывается зачислять зарплату на карточку, которая оформлена на старую фамилию (новых документов на руках у меня еще нет). Свое решение от объясняет тем, что должен юридически грамотно зачислить деньги. Задержка по выплате составляет 20 дней. Правомерны ли его действия? Спасибо.
Волгоград |
Ответы юристов
Здравствуйте. Действия работодателя неправомерны, поскольку Трудовой кодекс не содержит таких оснований нарушения сроков выплаты заработной плата, как перемена имени. В свидетельстве о браке указана Ваша старая фамилия, поэтому не вижу проблем. К следующей зарплате пусть меняет карточку.

Согласна с Маратом полностью. Сейчас вы можете получить деньги наличными, а не на карточку.