Стать участником программы Молодая семья

Добрый день. Мы молодая семья, у нас есть сын. Прописаны в квартирах родительских? у нас с сыном прописка в квартире квадратов 69 кв. и она в соц. найме, папа мой получил ее как военный, там прописано 5 человек, а у мужа 64 кв. прописано тоже 5 человек, т. е на нас приходится 13 кв на одного чел. Но живем мы все у мужа, вместе с бабушкой и мамой, папой. Купили землю, но на строительство естественно денег нет, хотели взять ипотеку. Хотим стать участниками программы Молодая семья. подскажите пожалуйста в нашей ситуации мы можем быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий?
Калининград |
Ответы юристов
Здравствуйте, Мария Сергеевна.

По всему вышеперечисленному Вами выше вы можете быть признаны нуждающимися, так как на человека положено не меньше 14 кв.м., но есть много неточностей в этой программе (возраст должен составлять не более 35 лет, в городе надо прожить тоже определенное количества лет и т.д.), поэтому посоветую сходить в местное самоуправление по жил. вопросам, в частности занимающейся этими вопросами, и все выяснить, тем более список документов они должны выдавать на руки.

Спасибо за вопрос, всего доброго.