Имеет ли отец ребенка право выплачивать деньги на содержание третьему лицу?

Добрый день. Мы с сожителем 3 года не живем, есть сын 4 года. Алименты он не платит. Деньги дает не мне, а моей бабушке, с которой в свою очередь берет расписки, что заплатил алименты. Так же у него есть ребенок от первого официального брака. Как мне требовать алименты, что писать и куда обращаться? Имеет ли он право выплачивать деньги на содержание третьему лицу, которое не является моим законным представителем?
Серпухов |
Ответы юристов

Изначально узнайте его финансовое положение (официальное место работы, место жительство, доход). При нормальном финансовом положении самый оптимальный вариант подать на алименты - будет с него что взять, если конечно добровольно платить не будет.

Если честно, то на алименты нужно подать незамедлительно, отозвать исполнительный документ из приставов вы можете в любой момент, при этом задолженность по алиментам будет начисляться независимо от того находиться и/л в приставах или у вас.

По общему правилу, алименты начнут начисляться с момента обращения в суд с соответсвующим заявлением, а не с момента рождения ребенка, так что поспешите!

Буду рад помочь, пишите:

Сергей Владимирович, topalov.84@inbox.ru