Уход в отпуск по беременности и родам

Добрый день! Я собираюсь с 3 декабря 2013 года уходить в декрет. Работаю в организации с 20.08.2012 года, за время работы уже была в отпуске и осталось еще 15дней. Отразится ли в худшую сторону на выплате ежемесячных пособий( которые будут начисляться исходя из 2012-2013гг) то, что я сейчас перед самым декретом уйду в отпуск или лучше ни ходить ?

И еще: Как будут учитывать то, что я работаю тут только с августа 2012года, а вообще мой трудовой стаж за всю жизнь с августа 2011года, необходимо будет принести на данное место работы справку о доходах с прошлого места работы?

Заранее спасибо!
Красноярск |
Ответы юристов

Добрый день. Сейчас уход в отпуск никак не отразится. В расчет будут браться 2011 и 2012 года. Конечно же, необходимо принести справку от прошлого работодателя. Иначе до августа 2012 года будет расчет по минималке. Срочно за справкой!