Переселение из Аварийного жилого дома: предоставят жилье по нормам или равное имеющемуся?

Здравствуйте! Дом признан аврийным, проживаем в составе 3 человек (по договора соц. найма занимаемая площадь 24кв. м.), основной квартиросъемщик является Ветераном боевых действий и состоит в льготной очереди на улучшении жилищных условий с 2002 года.

Обязана ли администрация предоставить другое жилое помещение по договору соц. найма в соответствии с жилищными нормами предусмотренных законодательством на каждого члена семьи или предоставят жилое помещение равное 24кв. м.?

Благодарю за ответ!
Астрахань |
Ответы юристов

здравствуйте. Вам обязаны предоставить жилое помещение исходя из расчета не менее социальной нормы жилья на одного человека. Социальная норма установлена законодательством Вашего региона.